Partagez
Aller en bas
avatar
JackCélaire
Admin'R Crew
Masculin Age : 42
Localisation : BeRRy
Humeur : Ours RR de province
R actuel : 750 GSX-R GR75A, CBR1000RR SC59
Date d'inscription : 08/11/2008
http://www.sectr.net

Re: Sécuritée rentière

le Dim 5 Aoû 2018 - 23:12
C’est comme toutes les politiques du risque zéro, ça entraîne des comportements extrême au final.

_________________
"Plus vous postez plus vous aurez de chevaux à la roue arrière"-L'admin de SECTR-
"Ne jamais oublier que l'arche de Noé à été faite par des amateurs et le titanic par des pros"-Yvil-
"Les sondages, c'est pour que les gens sachent ce qu'ils pensent"

-FlickR-
jackcelr instagram
avatar
aka
Sect'R Crew
Localisation : devant l'ordinateur
Humeur : Réchauffement climatique
Date d'inscription : 12/11/2008

Re: Sécuritée rentière

le Lun 6 Aoû 2018 - 21:54
C'est ça
Lors de la prohibition de l'alcool aux Us, les gens se sont mis à se saouler à jeun avec de l'alcool à 90° ou du parfum, la mafia s'y est collé...

Y'a un juste équilibre à respecter avec la population pour avoir son aval
Les choses doivent être comprises et acceptées

Bon après je m'en tape, qu'ils fassent comme ils veulent
Faut pas me demander mon avis
Faut pas me demander ce que je préfèrerais qu'ils fassent
Faut pas me demander d'obéir


_________________
La guerre c'est la paix, la liberté c'est l'esclavage, l'ignorance c'est la force
La marque de la folie est de faire plusieurs fois la même chose en espérant un résultat différent
Si vis pacem.... Para bellum
avatar
general-nemesis
Masculin Age : 48
Localisation : ales 30
Humeur : super bonne
R actuel : tuono v4 aprc r1 2008 piste wr450
Date d'inscription : 28/03/2014

Re: Sécuritée rentière

le Mar 14 Aoû 2018 - 20:48
salut



avatar
JackCélaire
Admin'R Crew
Masculin Age : 42
Localisation : BeRRy
Humeur : Ours RR de province
R actuel : 750 GSX-R GR75A, CBR1000RR SC59
Date d'inscription : 08/11/2008
http://www.sectr.net

Re: Sécuritée rentière

le Mar 14 Aoû 2018 - 21:17
Formidable

_________________
"Plus vous postez plus vous aurez de chevaux à la roue arrière"-L'admin de SECTR-
"Ne jamais oublier que l'arche de Noé à été faite par des amateurs et le titanic par des pros"-Yvil-
"Les sondages, c'est pour que les gens sachent ce qu'ils pensent"

-FlickR-
jackcelr instagram
avatar
VilO
Masculin Age : 35
Localisation : 31
Humeur : Ça dépend...
R actuel : 1100 GSX-R - DUKE 640 LC4 - YZF 750 R
Le reste roule pas...
Date d'inscription : 04/03/2016

Re: Sécuritée rentière

le Mar 14 Aoû 2018 - 21:54
J'adore

_________________
Ça passait c'était beau

Mon 1100 GSXR

Mon projet Zephyr 750

Mon YZF 750 R
avatar
unnamed-64
Date d'inscription : 23/12/2016

Re: Sécuritée rentière

le Mar 21 Aoû 2018 - 9:47

_________________
Contenu sponsorisé

Re: Sécuritée rentière

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum